Семь часов ожидания: колонна машин с детьми застряла на алтайской трассе

Семь часов ожидания: колонна машин с детьми застряла на алтайской трассе
Семь часов ожидания: колонна машин с детьми застряла на алтайской трассе Фото: "Инцидент Рубцовск"/ВКонтакте

С 8 марта в регионе действует штормовой прогноз

В Алтайском крае несколько автомобилей застряли на трассе из-за непогоды – из снежной ловушки людей вызволили лишь после того, как о ЧП рассказали губернатору в Instagram.

О том, что люди попали в беду, сообщила в комментариях к последнему посту главы региона Виктора Томенко одна из подписчиц. Она рассказала, что в снежный шторм на трассе Бийск-Барнаул в Троицком районе попали шесть автомобилей, в которых находятся трое малолетних детей.

"Руководство Троицкого района бездействует уже более пяти часов. У людей заканчивается топливо. Не исключаю серьёзных последствий жизни и здоровья людей, если Вы не вмешаетесь срочно в решение ситуации", – написала женщина.

Алтайский минтранс отреагировал на призыв о помощи. Позднее выяснилось, что работникам ДСУ преодолевать сугробы удавалось крайне медленно. В итоге спасательная техника добралась к застрявшим машинам только через семь часов. Часть машин сопроводили до ближайшего села, часть вернулась назад до федеральной трассы.

Спасенные люди в комментариях к посту написали слова благодарности и сообщили, что все закончилось благополучно.

"Выражаем огромную благодарность Вам и Губернатору за спасение людей. Только что выехали на трассу. Если бы не ваше вмешательство оперативное, было бы все печально", – написала жительница края.

Лучше не будет: штормовой ветер не оставит в покое Алтай даже ночью

Автомобилистов предупреждают о сильной гололедице

С 8 марта в регионе действует штормовой прогноз – на трассах свирепствует сильная метель со шквалистым ветром. Власти неоднократно призывали жителей переждать непогоду, не выезжая на трассы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей