Петербургский экономический форум перенесли из-за коронавируса

Экономика, 19:47, 10.03.2020
Петербургский экономический форум перенесли из-за коронавируса
Петербургский экономический форум перенесли из-за коронавируса Фото: photo.roscongress.org

Власти Санкт-Петербурга поддержали соответствующее решение

В пресс-службе "Росконгресса" заявили, что XXIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) переносится на 2021 год из-за коронавируса, сообщают "Известия".

Мероприятие было намечено на период с 3 по 6 июня 2020 года.

"Форум 2020 года был отменен в связи с решением Всемирной организации здравоохранения объявить чрезвычайной ситуацией международного значения вспышку коронавирусной инфекции", — говорится в сообщении.

Ранее председатель оргкомитета Андрей Белоусов говорил о решении не проводить форум.

Свои потери из-за отмены деловых форумов уже оценил Союз выставочных застройщиков — входящие в него 34 компании занимаются сооружением стендов для компаний, участвующих в этих мероприятиях, пишет РБК. 

"С учетом того, что из-за угрозы коронавируса уже отменены крупный инвестиционный форум РИФ в Сочи, Ялтинский форум, а теперь и ПМЭФ, индустрия выставочных застройщиков потеряет суммарно более 10 млрд руб. без учета связанных индустрий, таких как кейтеринг, аренда мебели, цветочное оформление и т. д. Если учитывать потери и этих индустрий, то убытки возрастают до 15 млрд рублей", — констатировал исполнительный директор союза Андрей Амбарцумян.

По его словам, в результате недополучения средств последует сокращение штата во многих компаниях, связанных с организацией ПМЭФа и других форумов, в казну не поступит более 1 млрд руб. налогов. 4 февраля союз направил письмо Чернышенко, в котором попросил возместить стоимость произведенного оборудования и убытки, понесенные в связи с переносом сроков РИФа.

Красноярский экономический форум перенесли из-за коронавируса

Это далеко не первое мероприятие, которое было перенесено из-за вируса

ПМЭФ — ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге при участии президента России. Каждый год количество участников превышает 10 тыс. человек, которые приезжают более чем из 120 стран.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей