Гостиницы "Сибирь" и "Барнаул" получат звездность

Общество, 11:14, 26.11.2018

Гостинице "Улитка" уже присвоили три звезды

Гостиницы столицы Алтайского края проходят аккредитацию на соответствие обязательным стандартам, сообщает официальный сайт правительства региона.

В этом месяце барнаульской гостинице "Улитка" присвоили три звезды. Теперь на очереди гостиницы "Сибирь", "Барнаул", "Колос", "Аэропорт", "Лалетин" и "Русь".

Однако первой процедуру аккредитации прошла гостиница "Александр Хаус". Этому заведению два года назад были присвоены также три звезды.

Новые требования по классификации гостиниц предписывает Федеральный закон от 05.02.2018 №16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", который вступает в силу с 1 января 2019 года. В нем преду­смотрена система обязательной классификации всех гостиниц, горнолыжных курортов и пляжей. Требования будут вводить поэтапно: с 1 января 2019 года – для наиболее крупных гостиниц с номерным фондом более 50 номеров; с 1 января 2020 года – для гостиниц с номерным фондом более 15 номеров; с 1 января 2021 года – в отношении всех гостиниц.
 
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей