"Еле стояла": раненая косуля заблудилась в Рубцовске

Полтора года назад местные врачи выходили раненого косуленка

В Рубцовске нашли подстреленную молодую косулю, которая забрела в город. Раненое животное, предположительно, заблудилось и не могло самостоятельно выбраться в лес, пишет "Местное время".

Очевидцы увидели косулю на Рубцовском проспекте и обратились в полицию, городское ГОЧС и в диспетчерскую службу минприроды Алтайского края.

"Косуля была совсем слабая, еле стояла на ногах, потом легла. Мы не подходили к ней близко, чтобы не спугнуть. Дожидались приезда специалистов", – рассказывает директор городского краеведческого музея Марина Селиванова, оказавшаяся свидетельницей происшествия.

Когда спасатели и полицейские прибыли на место, косуля пыталась сбежать, но у нее на это не хватило сил. Оказалось, что животное кто-то подстрелил. Специалисты повезли ее в "Малую академию", однако косуля умерла по дороге в учреждение.

По словам рубцовчан, косулю заметили в городе еще 10 марта – тогда она была вполне здорова, но поймать ее не удалось. Потом ночью или рано утром кто-то ранил животное, от чего оно впоследствии и погибло.

В центре Бийска нашли израненную косулю

Что произошло с диким животным в городе?

Напомним, с 1 февраля по 15 апреля Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края проводит акцию "Спасем косулю". 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей