Из-за коронавируса по всему миру отменяют крупные спортивные соревнования

Из-за коронавируса по всему миру отменяют крупные спортивные соревнования
Из-за коронавируса по всему миру отменяют крупные спортивные соревнования Фото: pixabay.com

В отдельных видах спорта вводятся ограничительные меры, например, соревнования проводят без зрителей

Из-за стремительного распространения коронавируса по всему миру отменяют и приостанавливают крупные спортивные соревнования. Из последнего – отмена чемпионата мира по фигурному катанию и приостановка матчей NBA. Под большим вопросом остается проведение чемпионата Европы по футболу и летней Олимпиады в Токио.

NBA приостановила игры из-за обнаружения коронавируса у игрока "Юты"

Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) временно приостановила сезон.

Коронавирус настиг актера Тома Хэнкса в далекой Австралии

Звезда культового фильма "Форрест Гамп" помещен на карантин

Как пишет sports.ru, такое решение приняли после того, как у центрового клуба "Юта Джаз" Руди Гобера обнаружили коронавирус.

В связи с этим в последний момент отменили матч между "Оклахомой-Сити Тандер" и "Ютой Джаз".

Практически сразу после этого руководство NBA объявило о приостановке всех матчей регулярного сезона с 12 марта.

Чемпионат мира по фигурному катанию – 2020 отменили

Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Монреале с 18 по 22 марта, отменили из-за угрозы распространения коронавируса.

По данным "Российской газеты", в соревнованиях должны были принять участие около 200 спортсменов. Ожидалось прибытие делегаций из более чем 50 стран.

В Канаде зафиксировано более 90 случаев заражения коронавирусом. Местные власти посчитали, что приезд иностранцев может серьезно усугубить положение.

В Международном союзе конькобежцев (ISU) сообщили, что рассмотрят возможность проведения чемпионата мира в конце года, но он точно не состоится раньше октября.

Чемпионат Италии по футболу остановлен на месяц

Несколько футбольных матчей в итальянской Серии А прошли при пустых трибунах, но в итоге чемпионат и вовсе приостановили на месяц. О том, что будет дальше, никто не знает.

Как пишет "Чемпионат.сом" со ссылкой на официальный сайт туринского клуба, коронавирус диагностировали у защитника "Ювентуса" Даниэле Ругани.

Национальный олимпийский комитет Италии запретил проводить в стране любые спортивные соревнования до 3 апреля.

На 10 марта в Италии зафиксировано почти 8 тыс. случаев заражения, умерли 463 человека, 733 пациента в реанимации.

В московских матчах РПЛ ограничат количество зрителей

На московские матчи Российской футбольной премьер-лиги до 10 апреля 2020 года будут допускать до 5 тыс. человек, включая команды, зрителей, сотрудников распорядительных служб и других участников организации игр.

В Москве построят корпус для больных коронавирусом

О сроках строительства не сообщается

Об этом говорится на официальном сайте РФПЛ. В сообщении поясняют, что меры связаны с указом мэра Москвы "О введении режима повышенной готовности".

До 10 апреля в Москве должны состояться матчи: ЦСКА – "Уфа", "Локомотив" – "Оренбург", ЦСКА – "Зенит", "Спартак" – "Уфа", "Динамо" – ЦСКА.

Норвежский этап Кубка мира по биатлону могут отменить

Этап Кубка мира по биатлону в Норвегии могут отменить из-за распространения коронавируса.

По данным сайта rusbiatlon.ru, власти Норвегии рекомендовали отменить соревнования, в которых участвуют 500 и более человек.

В Международном союзе биатлонистов (IBU) заявили, что возможность проведения этапа Кубка мира в Осло, который должен пройти с 20 по 22 марта, пока под вопросом.

7-й этап Кубка мира по биатлону в Чехии проходил при пустых трибунах. 12 марта в финском Контиолахти стартует 8-й этап, и здесь никаких ограничений нет.

Норвежцы не поедут на этапы Кубка мира по лыжным гонкам

Сборная Норвегии в полном составе отказалась выступать на заключительных этапах Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде и США.

Российский лыжник Большунов взял золото на этапе Кубка мира

Третье место - у его соотечественника

Как пишет "Коммерсант", представитель Норвежской федерации лыжного спорта Турбьорн Скугстад заявил, что в складывающейся ситуации нужно расставить приоритеты в пользу сохранения здоровья, а не результативности.

Отказ норвежских спортсменов от участия в гонках позволил российскому лыжнику Александру Большунову досрочно выиграть Кубок мира.

Женский чемпионат мира по хоккею – 2020 не состоится

Международная федерация хоккея (IIHF) отказалась от проведения чемпионата мира по хоккею среди женщин. Соревнования должны были состояться в Канаде. Первые игры были запланированы на 31 марта.  

Как пишет "Спорт-Экспресс", это решение приняли 7 марта на экстренном собрании.

"Мы очень сожалеем, что приняли такое решение. Оно было непростым, мы очень ждали этот турнир в Канаде. Тем не менее наше решение продиктовано заботой о жизни и здоровье игроков, организаторов и зрителей", – завил президент  IIHF Рене Фазель.

Источник "ТОЛКа", близкий к Федерации хоккея России, рассказал, что шансы на проведение мужского чемпионата мира по хоккею с шайбой в Швейцарии оценивают как 50/50.

Проведение Евро-2020 и Олимпиады в Токио под вопросом

Самыми ожидаемыми событиями года в спорте остаются чемпионат Европы по футболу и ХХХII летние Олимпийские игры в Токио.

Пока нет ясности, смогут ли состояться эти соревнования. Возможно, из-за стремительного распространения коронавируса их придется перенести на более поздние сроки.  

Лента новостей