Барнаульцы возмущены сугробами на дорогах частного сектора и не только

Общество, 12:04, 26.11.2018

В центре города на проезжей части лежат сугробы, сложнее ситуация в частном секторе

Уборка снега продолжается в Барнауле после сильнейшей метели. В первую очередь коммунальщики чистили главные городские магистрали, до некоторых улиц дорожные рабочие еще просто "не дошли". Так, жители частного сектора в нагорной части краевой столицы жалуются на высокую колею и сугробы. 

"Я живу в районе Телецентра. Чтобы нормально проехать до Змеиногорского тракта, мы с соседями два дня не выпускали из рук лопаты. Но только почистили снег – он опять лег. В воскресенье вечером машина забуксовала, просто "легла" на снег. Ее чуть ли не на руках выносили. Сегодня с утра ситуация не поменялась", – рассказал "ТОЛКу" читатель портала Иван Горохов.

В центре города, в районе туристического кластера, также на дорогах до сих пор лежит снег. Фото прислали читатели "ТОЛКа".

Напомним, за минувшие выходные силами МБУ "Автодорстрой" с дорог краевой столицы было вывезено 8371 м3 снега. Из них 3080 кубометров – в ночь с 25 на 26 ноября. На городских улицах работало до 162 единиц снегоуборочной техники в сутки, сообщает мэрия города.

"В понедельник, 26 ноября, на уборке дорог от снега задействовано 64 единицы техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 15 коммунальных машин, четыре трактора со щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), три автогрейдера, два бульдозера. Пять фронтальных погрузчиков и 18 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. В работе по расчистке города от снега задействованы 83 дворника и 37 грузчиков предприятия", – сказано на официальном сайте города.

Напомним, сложная ситуация на дорогах стала причиной семибалльных пробок в Барнауле утром 26 ноября. Заторы наблюдались практически на всех главных магистралях Барнаула. МБУ "Автодорстрой" просит автомобилистов с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Выбирайте свободные маршруты для движения

 

Лента новостей