"Европейский" ЗАГС появится на месте бывшего кинотеатра "Искра"

Общество, 9:32, 14.03.2020

Сейчас в самом населенном Индустриальном районе работает только один ЗАГС

На базе бывшего кинотеатра "Искра" в Барнауле (улица 50 лет СССР, 51а) появится новый, современный ЗАГС. Об этом написал известный барнаульский архитектор Александр Деринг.

"ЗАГС такого формата сможет стать настоящим современным залом бракосочетаний с учётом его территориального удобства и современного формата....новый ЗАГС будет состоять из холла-гостиной, банкетного зала, зала торжеств, комнат невесты и жениха, кабинетов сотрудников и архива", – пишет архитектор.

Согласно проекту, ЗАГС разместится на первом этаже здания. Помещение будет иметь панорамные окна, высокие потолки более четырех метров, соответствующие помещениям класса В, современную отделку и выделенные места на подземной парковке. Его будут окружать зеленый сквер и площадь маршала Жукова.

По словам Деринга, подобных современных локаций для торжественных регистраций брака в Индустриальном районе пока нет, хотя свадеб здесь проходит больше всего.

Индустриальный район — самый большой и при этом самый молодой район Барнаула по численности населения, в котором проживают 184 336 человек. Его территория c подчинёнными сельскими населёнными пунктами составляет 129,9 км².

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей