Томенко решил отменить массовые мероприятия в крае из-за коронавируса

Общество, 13:35, 14.03.2020

На территории края выполняются все мероприятия Национального плана по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Накануне, 13 марта, губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание оперативного штаба по коронавирусу, сообщает пресс-служба администрации региона.

В его состав вошли представители Роспотребнадзора, МВД, МЧС, науки, образования и власти. Также были приглашены главы муниципалитетов, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО.

Руководитель Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко заявила, что в настоящее время случаев заболевания коронавирусом в регионе не выявлено. На всех пунктах пропуска организован контроль. 

Глава крайздрава Дмитрий Попов добавил в свою очередь, что в больницах есть все необходимые лекарства и оборудования в случае выявления вируса. 

Сейчас в крае 220 человек находится под наблюдением по коронавирусу, за сутки может быть проведено до 140 исследований.

Чтобы предотвратить распространение заболевания, на транспорте проводится регулярная дезинфекция, организовано грамотное распределение пассажиропотока. 

В ближайшие дни будут разработаны критерии по отмене мероприятий делового, культурного или спортивного формата.

"Мы сейчас должны ответственно подойти к предупредительным профилактическим мерам. Но очень многое в этой работе зависит от сознательности огромного количества людей", – подчеркнул он.

Россия ограничит авиасообщение со странами ЕС из-за коронавируса

Ранее Китай закрыл свои границы для въезда и выезда

 

Лента новостей