Крупный немецкий инвестор будет производить "дорожную эмульсию" в Алтайском крае

Экономика, 15:29, 14.03.2020
Крупный немецкий инвестор будет производить "дорожную эмульсию" в Алтайском крае
Крупный немецкий инвестор будет производить "дорожную эмульсию" в Алтайском крае Фото: margigroup.ru

Чем он будет заниматься и почему для Алтая это выгодно?

Компания "Андерболд-Сибирь" заключила соглашение с ТОСЭР "Заринск" по реализации инвестиционного проекта по производству эмульсии UNDERBOLD, которая предназначена для стабилизации грунтов и дорожного полотна, сообщает пресс-служба краевого Минэкономразвития.

Продукт разработан и изготавливается в Германии. Эмульсия способна преобразовывать почву в морозостойкий и несущий слой без смешивания с гравием. Для ее изготовления используются только натуральное сырье, поэтому она способна к 100%-й утилизации. 

ООО "Андерболд-Сибирь" является партнером компании German-GreenTec и в текущем году намерено организовать первое в России производство такой эмульсии.

На реализацию проекта будет направлено порядка 30 миллионов рублей. В период с 2020 по 2028 годы планируется создать 17 рабочих мест, в том числе 11 рабочих мест в 2020 году. Заработная плата работников планируется на уровне 55 тысяч рублей.

В настоящее время ООО "Андерболд-Сибирь" ведет ремонт производственного помещения, осуществлен заказ оборудования, а также проводится работа по подбору персонала.

В Барнауле нашли подрядчика на ремонт последних 10 участков дорог

В целом работы проведут на 33 улицах города

 

Лента новостей