Мишустин поручил закрыть границу с Норвегией и Польшей

Общество, 6:10, 15.03.2020
Мишустин поручил закрыть границу с Норвегией и Польшей
Мишустин поручил закрыть границу с Норвегией и Польшей Фото: government.ru

В Москве до 10 апреля отменены все массовые мероприятия, на спортивные мероприятия

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил временно закрыть границу с Польшей и Норвегией из-за вспышки коронавируса, сообщает Известия. Распоряжение вступит в силу 15 марта.

Въезд запрещен через сухопутные границы. Исключение составляют граждане Белоруссии, члены официальных делегаций и лица с видом на жительство в РФ. Обеспечивать исполнение поручения должны ФСБ, МВД и МИД.

Также глава правительства поручил Минздраву и Роспотребнадзору до 16 марта сделать на своих сайтах информацию о коронавирусе в доступном формате.

Кроме того, Минздрав обязан предоставить инструкции клиникам по поводу борьбы с коронавирусом. Минпромторг должен подготовить информацию о возможностях производства индивидуальных средств защиты.

Россия ограничила авиасообщение со странами Евросоюза.

Казахстан закрыл границу с Алтайским краем из-за коронавируса

Прежний порядок пересечения границы вернут после ослабления эпидемии коронавируса

Вспышка пневмонии COVID-2019, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 14 марта, всего в мире подтверждено свыше 136 тыс. случаев заболевания, скончались 5077 человек. Случаи инфицирования вне Китая зафиксированы более чем в 100 странах. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире.

Лента новостей