Алтайский вице-премьер: Томенко может скоро назначить экономического заместителя

Политика, 15:12, 16.03.2020
Алтайский вице-премьер: Томенко может скоро назначить экономического заместителя
Алтайский вице-премьер: Томенко может скоро назначить экономического заместителя Фото: Анна Меньшикова

Виталий Снесарь назвал этот пост в числе важнейших в структуре власти

Вице-премьер алтайского правительства Виталий Снесарь сообщил 16 марта, что губернатор Виктор Томенко в течение короткого времени может "закрыть" вакантное место экономического заместителя, главы регионального минэкономразвития. 

"Не сомневаюсь, что у Виктора Петровича есть шорт-лист и лонг-лист. Безусловно, есть понимание, что эта должность одна из ключевых", – сказал Снесарь. 

Он объяснил: именно в минэкономразвития ведется вся работа по контролю за исполнением нацпроектов. "Это повседневная кропотливая работа с цифрами, методикой, формированием подходов, с большой отчетной документацией, со статистикой", – сказал Снесарь.

Поэтому, по его словам, актуальность замещения должности очень высокая.

"Думаю, в течение достаточно короткого времени Виктором Петровичем будет предложена кандидатура. Увидим, услышим, узнаем", – резюмировал вице-премьер.

Напомним, пост остался вакантным после того, как его покинул Павел Дитятев, который перебрался в Москву и стал замминистра финансов в столице. Заместителем Томенко он был год, до этого занимал пост замминистра алтайского минфина. 

Сейчас обязанности министра экономического развития в крае исполняет Анатолий Нагорнов. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей