Zara, Bershka и Pull&bear могут закрыться в России, в том числе в Барнауле

Общество, 17:12, 16.03.2020
Одежда. магазин одежды.
Одежда. магазин одежды. Фото: pixabay.com

Магазины одежды являются якорными арендаторами в крупном ТЦ краевой столицы

Компания "Зара СНГ", которая является "дочкой" Inditex и владеет брендами Zara, Bershka, Pull&bear и другими, может временно закрыть свои магазины в России. Это связано со снижением числа покупателей и трудностями с доставкой товара из Китая из-за пандемии коронавируса, сообщает РБК.

По данным издания, ритейлеры, торгующие одеждой, обувью и парфюмерией, просят владельцев российских торговых центров снизить арендную плату на время. Соответствующие письма были направлены партнерам, в которых "Зара СНГ" предупреждает о возможности временного закрытия магазинов. 

Кстати, все указанные бренды представлены и в торговых центрах Барнаула, в первую очередь в Galaxy. Они являются якорными арендаторами и занимают значительную долю площадей первого этажа.

На момент запуска торговых точек в СМИ появлялась информация о том, что их якобы разместили на особых льготных условиях, вплоть до бесплатного предоставления площадей. Владелец молла Евгений Ракшин тогда сообщал, что достигнуты взаимовыгодные условия работы.

Сейчас в магазине Zara в ТРЦ Galaxy "ТОЛКу" сообщили, что распоряжений от руководства о закрытии магазина пока не поступало. Они продолжают работать в обычном режиме.

Напомним, в июне 2019 года отдел Zara, работающий в ТЦ Galaxy, сократил свои торговые площади. Ранее он занимал четыре зала, затем три. Это породило разные слухи о закрытии сети в Барнауле, но в Zara их опровергли.

Что будет с Zara: подтверждают ли в барнаульском магазине слухи о закрытии?

Сможет ли крупная сеть одежды удержаться на барнаульском рынке

 

Лента новостей