Полюбившееся бомжам здание в центре Барнаула хотят купить задешево

Полюбившееся бомжам здание в центре Барнаула хотят купить задешево
Полюбившееся бомжам здание в центре Барнаула хотят купить задешево Фото: ТОЛК

К третьим торгам минимальная цена недвижимости составила уже 19,8 млн рублей

На заброшенное здание бывшего магазина "Угринич" на "красной линии" в Барнауле нашелся покупатель – правда, претендент рассчитывает, что цена недвижимости существенно снизится. Об этом пишет altapress.ru.

По данным ресурса, одним из претендентов на объект по проспекту Красноармейскому, 33 выступил бийчанин Андрей Балдин, которого называют кредитором обанкротившегося собственника постройки – ТД "Угринич".

К третьим торгам минимальная цена недвижимости составила уже 19,8 млн рублей – то есть почти в четыре раза меньше стартовой (66 млн рублей). При этом рыночная цена этого объекта составляет 41 млн.

В алтайском филиале Россельхозбанка, который является залоговым кредитором банкрота, пояснили, что Балдин не единственный желающий купить здание, поэтому здесь рассчитывают, что оно будет продано как можно дороже.

Здание, в котором первые годы был магазин сети "Угринич" (входил в скандально известный холдинг "Изумрудная страна"), пустует уже несколько лет. Одно время здесь селились люди без определенного места жительства, однако теперь, как утверждается, входы в него заколочены, установлена охрана. Объект пытаются продать с марта 2019 года, чтобы погасить долги ТД.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей