Праздник "АлтайФест" больше не будут проводить на Алтае

Общество, 12:14, 17.03.2020
Праздник "АлтайФест" больше не будут проводить на Алтае
Праздник "АлтайФест" больше не будут проводить на Алтае Фото: ооосибирскаяягода.рф

Межрегиональный фестиваль напитков проводился семь лет подряд

Фестиваль напитков "Алтайфест" больше не будет проводиться в Алтайском крае. Мероприятие исключено из событийного календаря на 2020 год, сообщает пресс-служба АО "Курорт Белокуриха" со ссылкой на региональное управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. 

В ведомстве уточнили, что пивоваренные компании отказались от участия и организационных обязательств относительно праздника.

"Выставочные площади "Сибирского подворья" строились, исходя из расчета на круглогодичную загрузку в виде мероприятий делового и событийного туризма от регионального до всероссийского масштабов. <...> Надо понимать, что существующие строения — это не одноразовое вложение средств, а регулярная оплата налогов и расходов по содержанию. "Курорт Белокуриха" — такой же бизнес, и мы хотим окупать затраты", – говорит генеральный директор АО "Курорт Белокуриха" Константин Ежов.

Что касается "АлтайФеста", который ежегодно собирал тысячи гостей, ему нашли альтернативу. В 2019 году в Белокурихе был проведен фестиваль напитков "Белфест", который понравился его участникам. Решено продолжить его проведение. В 2020 году планируется сделать праздник пятидневным и еще более масштабным. 

Как развлекали гостей на фестивале АлтайФест

Гостей праздника привлекала не только интересная программа, но и качественная продукция

Лента новостей