Доллар перевалил за 80 рублей по итогам торгов

Экономика, 8:48, 19.03.2020
Доллар перевалил за 80 рублей по итогам торгов
Доллар перевалил за 80 рублей по итогам торгов Фото: pixabay.com

Во время вчерашних торгов нефть обновила минимумы за 17-18 лет

На рынке Forex курс доллара к утру 19 марта достиг отметки 80,93 рубля, евро составил 88,26. Об этом свидетельствуют данные торгов.

18 марта вечером нефть перешла к небольшому росту: смесь нефти Brent стоит 25 долларов 96 центов, это на 9,5% ниже к уровню предыдущего закрытия торгов. Бочка WTI стоит 22 доллара 62 цента, падение — 17%, пишет "Говорит Москва".

"Пока что рубль и рынок в целом движется вместе с нефтью и инвесторы не уходят с рынка, но психологически важным уровнем, который повлияет на настроения, является 80 рублей за доллар", — сказала The Bell главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.

Ситуация на мировых и российских рынках изменилась в начале марта после провала переговоров участников организации стран-экспортеров нефти ОПЕК+, когда  резко упали цены на нефть, существенно снизился курс рубля по отношению к доллару и евро. Кроме того, произошли серьезные изменения в стоимости акций российских компаний.

Доллар подорожал до 75 рублей, евро превысил отметку в 84

Ситуация на рынках поменялась после провала переговоров стран – участниц ОПЕК+

В последний раз доллар превышал отметку в 75 рублей четыре года назад – в начале 2016-го, когда американская валюта стоила 78 рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей