Выплату регионального маткапитала в Алтайском крае продлят до 2026 года

Общество, 17:04, 19.03.2020
Выплату регионального маткапитала в Алтайском крае продлят до 2026 года
Выплату регионального маткапитала в Алтайском крае продлят до 2026 года Фото: pixabay.com

Решение депутаты краевого парламента примут на сессии 26 марта

Алтайские депутаты на очередной сессии примут решение о продлении региональной программы материнского капитала. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что выплату за третьего ребенка или последующих детей семьи смогут получать до 31 декабря 2026 года включительно.

Также в документе уточняется, что эта инициатива согласуется с тезисами послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. В частности, речь идет о расширении мер социальной поддержки населения, среди которых сохранение до конца 2026 года и увеличение размера маткапитала. 

Региональная программа поддержки семей работает в крае с 2011 года. Деньги можно использовать на улучшение жилищных условий и на образование. В 2020 году сумма материнского капитала в Алтайском крае составляет чуть более 55 тыс. рублей.

Напомним, в марте 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон, по которому россияне имеют право получать материнский капитал при рождении первого ребенка. Семьи, где родился первенец, получат от государства более 466 тыс. рублей. При рождении второго ребенка маткапитал увеличится на 150 тыс. рублей и составит в общей сложности 616 617 рублей. 

По новому закону программа материнского капитала продлевается до 2026 года.

Стало известно, когда начнут начислять маткапитал за первого ребенка

Законотворцам предстоит внести ряд изменений в нормативные акты

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей