Барнаульский священник рассказал, почему возник коронавиурс и как его победить

Общество, 21:28, 19.03.2020
Барнаульский священник рассказал, почему возник коронавиурс и как его победить
Барнаульский священник рассказал, почему возник коронавиурс и как его победить Фото: Исцеление расслабленного. Сербия. Косово. Дечаны. XIV в.

Он призвал всех молиться и сохранять спокойствие

Настоятель храма Покрова Богородицы в Барнауле, протоиерей Никола объяснил, что коронавирус распространился по Земле из-за грехов человечества. Об этом говорится на сайте "Алтайский старообрядец".

Он напомнил, что в Евангелии от Марка говорится о том, как Христос в Капернауме чудесным образом исцелил некоего расслабленного человека. Он рассказал, как Богу принесли больного, а он вместо исцеления отпустил ему грехи.

"И это для нас служит большим назиданием, что наши болезни, наши болячки — от наших грехов. Полная зависимость нашего такого болезненного состояния — от наших поступков, от наших грехов, нераскаянных, незамоленных. Подтверждение этому видно даже на примере нынешней коронавирусной эпидемии (инфекции COVID-19. — Прим. ред.), или, как её уже называют, пандемия, как она охватывает уже несколько стран", – сказал он.

Он добавил, что эпидемия возникла, так как люди забыли о Боге, о смерти и думают, что будут жить долго и счастливо. 

"Господь всегда нам напоминает, что смерть рядом. И надо помнить о том, что Господь может в любой момент призвать всякого человека. Бороться же с болезнью нужно через обращение к Богу, с покаянием, со слезами, со слезными просьбами, — только так можно победить те или иные болезни", – сказал он.

Он призвал всех молиться и не впадать в панику, так как Господь знает о "нашей болезни".

Из-за коронавируса алтайские предприниматели начали терять деньги

Перевозчики почувствовали на себе эффект от распространения нового вируса

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей