Путин подписал указ о выплатах на детей от 3 до 7 лет

Общество, 9:01, 21.03.2020
Путин подписал указ о выплатах на детей от 3 до 7 лет
Путин подписал указ о выплатах на детей от 3 до 7 лет Фото: pixabay.com

В целом меры затронут примерно 2 млн. несовершеннолетних

Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей от трех до семи лет – соответствующий документ появился на портале правовой информации 20 марта.

Как следует из указа, пособие будет выплачиваться с 2021 года на условиях, которые предполагает региональное законодательство.

На пособие смогут рассчитывать семьи с доходом ниже прожиточного минимума – будут получать половину от прожиточного минимума на ребенка, который установлен в их регионе. Известно, что средняя сумма таких выплат по стране составиет около 5,5 тысяч рублей.

В целом меры затронут примерно 2 млн. детей, а на выплаты из бюджетов каждого уровней выделят свыше 136 млрд рублей.

Власти уверяют, что порядок оформления выплат будет максимально простым – для их получения достаточно будет только подать заявление в электронном виде.

Мишустин утвердил индексацию пенсий с 1 апреля

На сколько и кому ждать увеличения?

Двумя днями ранее Путин подписал закон об изменении параметров федерального бюджета на 2020-2022 годы для воплощения в жизнь мер из своего послания Федеральному собранию. Кроме выплат детям от трех до семи лет, эти средства будут направлены на расширение программы маткапитала, организацию бесплатного горячего питания для школьников начальных классов, а также модернизацию первичного звена здравоохранения.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей