МЧС показало кадры с крупного пожара в Барнауле

Огонь едва не перекинулся на соседние здания

Пожарные в Барнауле ликвидировали крупное возгорание в торгово-производственном здании – огонь успел охватить 150 кв.м., тушение проводилось по повышенному рангу сложности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Пожар произошел днем 20 марта по адресу ул. Малахова ½. На момент прибытия первого расчета крыша строения и материалы внутри горели открытым огнем, существовала угроза распространения огня на соседние здания.

"Силы и средства привлекались по повышенному рангу сложности. Сложность пожара заключалась в позднем обнаружении и сообщении о пожаре, достаточно большой площади строения и большой горючей нагрузке, а также плотного задымления", – отметил начальник дежурной смены территориальной службы пожаротушения Александр Чернов.

В условиях сильного задымления на участки тушения были направлены шесть звеньев газодымозащитной службы. С помощью пожарного коленчатого автоподъемника тушение пожара осуществлялось на крыше строения. Пожарным с помощью специнструментов удалось вскрыть металлическую стену и добраться до труднодоступных мест возгорания.

В ликвидации пожара были задействованы 15 единиц техники и 54 человека личного состава МЧС.

В результате ЧП оказалась повреждена кровля, стены, уничтожена макулатура, паллеты на общей площади 150 кв. м. Предварительной причиной возгорания называется нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Торговый центр сгорел ночью в Ребрихе

По данным местных жителей, несколько лет назад ТЦ также полностью сгорал

13 марта в барнаульском поселке Южный произошел пожар в многоквартирном доме – сначала загорелся балкон на втором этаже, а затем пламя перекинулось на третий и четвертый этажи.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей