Сорванные крыши и горящие дома: как каменцы пережили ураганный выходной

Что произошло в городе во время шторма?

22 марта оказалось непростым для жителей Камня-на-Оби. Так, ураганный ветер сорвал кровлю с хозпостройки, которая принадлежала МКУ "Административно-хозяйственный центр". 

Несколько листов металлопрофиля вместе с обрешеткой упали между зданием Дворца культуры и бывшим помещением Дома быта. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, пишут "Каменские известия".

Начальник ГО и ЧС администрации Каменского района Сергей Умяров отметил, что из-за сильного ветра ослабли стропильные конструкции вместе с обрешеткой.

"Возможно, во время строительных работ, проходивших в 2016 году на данном здании, часть кровельных элементов была плохо закреплена. В скором времени причины инцидента будут выяснены, проведены восстановительные работы", – сказал он.

Кроме того, в жилом доме на улице Украинской ветер сорвал обрешетку с кровли, из-за чего загнулся профлист. Выехавшая на место группа выяснила, что кровля болтается также слева и справа дома. Территорию оцепили и закрепили обрешетку. В ближайшее время будет составлена смета на восстановление кровли. Планируется провести работы в течение будущей недели.

Однако этими событиями не завершился день для горожан. Вечером на улице Ленина, 31 произошел пожар в административном здании. 

На место выехали три пожарных расчёта. В ликвидации пожара была задействована автолестница.

МЧС передает штормовое предупреждение на 22 марта

 

Новости партнеров
Новости партнеров
Ивлеева вышла замуж: в каком стиле и когда
Как мстит Собчак за предательства в ее сторону?
Состояние Киркорова вновь под вопросом
Шаманка из России о своем самом громком предсказании: читать
В России ребенка жестоко убили из-за телефона: СМИ
В России могут ввести выплаты для отцов?
Почему Муцениеце может больше никогда не увидеть своего сына
Ее не изменила даже встреча с Мизулиной: не знаем что делать
Какие прогнозы по СВО эксперты дают сейчас?
Какие известные звезды России так и не стали иноагентами.

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8