Дворец зрелищ и спорта в Барнауле могут открыть к Новому году

Общество, 9:59, 27.11.2018
Дворец зрелищ и спорта в Барнауле могут открыть к Новому году
Дворец зрелищ и спорта в Барнауле могут открыть к Новому году Фото: sibstudenthockey.ru

Ранее суд не счел возможным открыть здание для дальнейшей эксплуатации

Краевой совет профсоюзов рассчитывает, что Дворец спорта в Барнауле может быть открыт уже к Новому году. Об этом заявил председатель Алтайского краевого совета профсоюзных организаций Иван Панов.

Очередное судебное заседание, на котором будет решаться судьба здания, пройдет 18 декабря. В этот день будет рассмотрена апелляционная жалоба на решение о приостановке работы Дворца зрелищ и спорта. По словам Панова, здание исправно, отапливается и сейчас в нем идет ремонт.

"Все расходы взял на себя алтайский крайсовпроф, потому что у той организации, которая его эксплуатировала, сейчас нет денег, так как он не работает", – цитируют Ивана Панова "Вести-Алтай".

Напомним, летом 2018 года МЧС и прокуратура обнаружили в здании нарушения правил пожарной безопасности, и по решению суда его закрыли. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко ранее заявил, что зданию необходима полная реконструкция стоимостью в несколько сотен миллионов рублей. Региональные власти готовы вложить эти деньги, но только при условии передачи объекта в краевую собственность.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей