В алтайских детсадах ввели свободное посещение

Общество, 13:28, 24.03.2020
В алтайских детсадах ввели свободное посещение
В алтайских детсадах ввели свободное посещение Фото: pixabay.com

Родители самостоятельно должны принимать решение, водить сейчас ребенка в детский сад или нет

Детские сады Алтайского края продолжают работать в обычном режиме, но сейчас возможно свободное их посещение, сообщили в минобразования и науки региона. Это произошло в условиях профилактики коронавирусной инфекции.

Даже если ребенок здоров, родители могут не водить его в сад. О своем решении необходимо лишь сообщить воспитателю или заведующей детского дошкольного учреждения, написав соответствующее заявление. Затем, при выходе с добровольных "каникул", необходимо взять справку у педиатра, что малыш не болен, и снова посещать детское учреждение.

Отмечается, что в противоэпидемиологический период отсутствие ребенка в детском саду по заявлению родителей считается уважительной причиной. За те дни, пока сад не посещается, платить не нужно, бухгалтерия детсада пересчитает ежемесячную плату.

Напомним, школы Алтайского края после завершения весенних каникул, со 2 апреля, переходят на дистанционное обучение. Пока что срок определен до 12 апреля, но его могут продлить. Перешли на "дистанционку" и алтайские вузы.

Алтайские школы после каникул перейдут на дистанционное обучение

Дистанционное обучение в школах Алтайского края начнется со 2 апреля

Новости партнеров
Новости партнеров

Ок

Лента новостей