В Барнауле ждут два борта из Азии: пассажиры уйдут на карантин

В Барнауле ждут два борта из Азии: пассажиры уйдут на карантин
В Барнауле ждут два борта из Азии: пассажиры уйдут на карантин Фото: pixabay.com

Речь идет о рейсах из Вьетнама и Таиланда, пассажиров этих самолетов отправят на двухнедельную самоизоляцию

В Барнаул продолжают прибывать самолеты с туристами из Азии. По данным Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ), 24 марта ожидается прибытие двух рейсов – из Таиланда и Вьетнама. На авиапредприятии "Алтай" подтвердили только один – из Камрани (Вьетнам).

До конца марта могут вернуться еще два борта. Каждый рассчитан ориентировочно на 120 человек. Все пассажиры должны отправиться на карантин. 

С борта – в карантин

По данным АРАТ, еще два самолета из Таиланда могут прилететь в Барнаул 27 и 31 марта. 

Барнаульцам на карантине выдадут больничные дистанционно

Оформить больничный можно также дистанционно, находясь дома

Как сообщает telegram-канал "Коронавирус. Оперштаб. Алтайский край", сотрудники регионального Роспотребнадзора  уже в аэропорту Барнаула проводят анкетирование пассажиров всех зарубежных рейсов.

С 18 марта в России ввели обязательный двухнедельный карантин для всех, кто возвращается в страну из-за рубежа.

В конце прошлой недели с этим столкнулась корреспондент телеканала "ТОЛК" Ирина Корчагина. В своем сюжете она рассказала о том, что прилетела из Таиланда в Новосибирск, а уже в Барнаул приехала на автобусе.

По ее словам, ни в аэропорту, ни где-либо еще ее не пытались проверить на коронавирус. Уже из дома Ирина позвонила на горячую линию Роспотребнадзора, и с того момента она официально ушла на карантин. Тест на коронавирус ей обещали сделать на 10-й день после возвращения в Россию.

Как изолироваться?

Как ранее объясняли в Роспотребнадзоре, порядок именно такой: человек приезжает из другой страны, звонит на горячую линию, его ставят на учет, берут анализы. Но изоляция является ответственностью самого человека. 

Журналист ТОЛКа вернулась из Таиланда и попала на двухнедельный карантин

Жители Алтайского края, которые приехали из-за границы, оказались на двухнедельном карантине

"Очень важно соблюдать меры по самоизоляции. Никуда не выходить, ни с кем не контактировать. Мероприятия, которые мы проводим, рассчитаны на сознательность людей. Только наша самодисциплина и сознательность помогут предотвратить распространение коронавируса", – говорила Наталья Белоцкая, замминистра здравоохранения региона.

По данным ведомства, по состоянию на вечер 23 марта в Алтайском крае под медицинским наблюдением находятся 475  человек, прибывших из неблагополучных стран по распространению COVID-19.

Всего в регионе обследовали на коронавирусную инфекцию 587 человек. Все они оказались здоровы. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей