Алтайский депутат не согласен с изменением названий остановок в Барнауле

Общество, 17:07, 24.03.2020
Алтайский депутат не согласен с изменением названий остановок в Барнауле
Алтайский депутат не согласен с изменением названий остановок в Барнауле Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Ранее активисты в Барнауле выступили с инициативой переименовать несколько остановок общественного транспорта

Инициативу о переименовании некоторых барнаульских остановок не все поддерживают в краевой столице. Так, депутат АКЗС Иван Мордовин в своем телеграм-канале написал пост, в котором не согласился с рядом предлагаемых изменений.

Напомним, ранее предложение об изменении названий ряда остановок появилось в паблике "Барнаульский электротранспорт" во "ВКонтакте". В частности, отмечалось, что это продиктовано тем, что старые названия потеряли свою актуальность. Так, предлагается переименовать остановки "КХВ" в "Проспект Космонавтов", "Дом пионеров" в "Дворец молодежи",  "Кинотеатр Чайка" в "Улица Речная", "Хозяйственный магазин" на ул. Антона Петрова в "Трамвайный проезд", "Улица Чернышевского" в "Первомайский", а "Дом быта" на проспекте Ленина в "Алтайский государственный колледж".

"Не со всеми предложениями общественников могу согласиться. Я считаю, что те названия остановок общественного транспорта, которые напоминают нам о знаковых объектах истории краевой столицы, надо обязательно сохранить. Да и жители давно привыкли к этим наименованиям, они являются понятными и легко узнаваемыми ориентирами для многих горожан", – отметил Мордовин.

Депутат также выступил с предложением провести опрос, в том числе с использованием соцсетей, и узнать мнение барнаульцев по этой теме.

Без Дома пионеров и Чайки: шесть остановок хотят переименовать в Барнауле

Инициатива продиктована тем, что старые названия потеряли свою актуальность

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей