Авиакомпании снизили до 60% цены на полеты по России

Туризм, 9:51, 25.03.2020
Авиакомпании снизили до 60% цены на полеты по России
Авиакомпании снизили до 60% цены на полеты по России Фото: pixabay.com

Например, билет в Северную столицу в один конец обойдется в 2,3 тысячи рублей

Авиакомпании в России начали снижать цены на перелеты внутри страны на фоне сокращения пассажиропотока из-за распространения коронавируса. Об этом пишут "Ведомости".

По данным газеты, "Аэрофлот" снизил цены на российские направления с вылетом в марте, апреле и мае – сейчас стоимость билетов у перевозчика находится примерно на одном уровне с ценами S7 и "Уральских авиалиний" или даже ниже. При том, что две последние компании ранее уже снизили цены, особенно на апрель.

Так, у компании на 40–60% дешевле по сравнению с октябрем–ноябрем 2019 года стали билеты из Москвы, в том числе в:

Петербург
Краснодар
Волгоград
Красноярск
Сочи
Екатеринбург

Стоимость билетов в Ростов-на-Дону, Новосибирск и Казань снизилась на 15–20%.

Например, билет в Северную столицу в один конец обойдется в 2,3 тысячи рублей, тогда как осенью он стоил 4,6 тысячи, в Омск — 3,9 тысячи рублей (вместо 11,6 тысячи рублей), в Краснодар — 2,8 тысячи рублей (5,5 тысяч рублей).

В то же время изменения не коснулись дальневосточных рейсов, поскольку тарифы в города ДФО субсидируются из федерального бюджета.

Полеты за рубеж российские авиакомпании из-за пандемии коронавируса по-прежнему не осуществляют.

Росавиация должна в суточный срок проинформировать соответствующие авиакомпании о данном временном ограничении

Ранее глава Росавиации и первый заместитель главы Минтранса Александр Нерадько заявил, что ограничения рейсов из-за коронавируса и ослабления рубля повышают риски банкротств авиаперевозчиков. По оценке Росавиации, убытки российских авиакомпаний из-за закрытия международных перелетов превысят 100 млрд рублей до конца года. Правительство приняло меры по поддержке авиакомпаний и туроператоров.

Лента новостей