Детские сады, школы и вузы в крае перейдут на особый режим работы

Общество, 14:06, 26.03.2020
Детские сады, школы и вузы в крае перейдут на особый режим работы
Детские сады, школы и вузы в крае перейдут на особый режим работы Фото: chop04.ru

В ближайшее время информация появится в официальных документах Минпросвещения РФ

С 30 марта в Алтайском крае изменится режим работы образовательных учреждений из-за указа президента о нерабочей неделе, сообщает пресс-служба минобразования края.

В частности, сады, школы, колледжи, организации дополнительного образования, вузы уйдут на каникулы до 5 апреля. Далее, при необходимости, они будут работать дистанционно. 

"Мы продумываем варианты решения, как организовать работу детских садов, понимая, что многие родители, например, врачи, педработники, полицейские, должны работать. Количество групп будет сокращено, их сформируют по заявлениям родителей, которые по указу президента не уходят на выходные и  должны в этот период работать. Сегодня мы ожидаем соответствующих документов от правительства. Вся информация будет размещена на нашем официальном сайте, не доверяйте непроверенным источникам", –  говорит министр  образования и науки Алтайского края Максим Костенко. 

Школьникам и студентам при этом пообещали увеличить каникулы. Для этого Минпросвещения пытается расширить возможности удаленного обучения, которое сейчас испытывает перегрузку.

Сегодня родителям детсадовцев в Барнауле объявили, что в садах будут организованы дежурные группы для тех детей, чьи родители будут продолжать работать на следующей неделе. 

Путин подписал указ о нерабочей неделе

Кого коснется эта мера?

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей