В Алтайском крае автоматически продлят льготы, нести справки не надо

В Алтайском крае автоматически продлят льготы, нести справки не надо
В Алтайском крае автоматически продлят льготы, нести справки не надо Фото: Алексей Кучерявых

В минсоцзащиты уверяют, что предоставлять дополнительные документы и ходить по инстанциям не придется

Жителям Алтайского края автоматически продлят все социальные пособия и льготы на шесть месяцев. В том числе субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и ежемесячные выплаты семьям с детьми.

Социальные пособия продлят без справок, а деньги ветеранам выплатят раньше

Ветеранам деньги к юбилею Победы выплатят в апреле

Об этом рассказали "ТОЛКу" в региональном министерстве социальной защиты. В ведомстве подчеркнули, что эти меры связаны с обращением Владимира Путина к россиянам по поводу ситуации с распространением коронавируса.

25 марта президент заявил, что все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение ближайших шести месяцев должны продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождений по инстанциям.

"Это требование будет неукоснительно соблюдаться на территории Алтайского края, – сказала начальник управления по социальным выплатам краевого минсоцзащиты Оксана Кудинова. – Всех жителей края, которым продлят меры соцподдержки, обязательно уведомят, что приходить за  получением выплат не нужно. Выплаты в течение шести месяцев будут продлеваться на установленный законодательством срок".

В ведомстве добавили, что для предупреждения распространения коронавируса с 30 марта по 3 апреля 2020 года  в управлениях соцзащиты приостановят прием посетителей.

Новости партнеров
Новости партнеров

А, если положены выплаты на уголь и дрова их тоже можно не оформлять?

Звонил в Мои документы в Барнауле. Уточнить, правда ли продлят субсидии на ЖКХ. Сказали обломись. Собираешь справки так же, берёшь талон по телефону и приносишь. Для кого указ писали, не понятно.

Я собирала повторно все документы на субсидию не хватало справки с водоканала ехать за ней на конец света а у меня ребёнок маленький позвонили с мфц сказали не принесу откажем и где мфц находиться главное где пакет с документами лежал тоже идти пешком 3квартала

Лента новостей