Барнаульца осудили за разбой и "случайное" убийство учительницы

Общество, 16:44, 27.11.2018
Барнаульца осудили за разбой и "случайное" убийство учительницы
Барнаульца осудили за разбой и "случайное" убийство учительницы Фото: fotostrana.ru

Данное дело стало резонансным в Алтайском крае

34-летний Александр Никифоров признан виновным в убийстве 44-летней учительницы английского языка, преподававшей в одной из барнаульских школ.

Данное дело довольно долгое время было на слуху у многих жителей краевой столицы.

Как установило следствие и суд, Никифоров через сайт знакомств в интернете познакомился с 44-летней женщиной. В марте 2017 года он предложил новой знакомой прогуляться по лесу. И, как считают правоохранители, мужчина заранее подготовил план разбойного нападения, для чего взял с собой пистолет конструкции ТТ.

"Находясь в лесном массиве недалеко от города и воспользовавшись тем, что женщина отвернулась, он выстрелил из указанного пистолета ей в спину, причинив смертельное огнестрельное ранение грудной клетки", – рассказали в краевом СКР.

Затем мужчина забрал личные вещи убитой и забросал ее тело ветками. Вечером в день убийства с банковских карт преподавателя были сняты деньги, что опять же указывало на того, кто видел женщину живой в последний раз. В целом сумма ущерба составила более 69 тысяч рублей.

Обвиняемый своей вины в разбое и убийстве не признавал, настаивая на версии, что в женщину он выстрелил случайно, когда они якобы по очереди стреляли по деревьям. Рассмотрение громкого дела длилось довольно продолжительное время, и обвиняемый даже едва не вышел на свободу из СИЗО стараниями своего адвоката. Но в итоге все версии обвиняемого разбились под неопровержимыми доказательствами следствия.

И вот суд поставил точку в этом деле – ближайшие  15 лет Никифорову предстоит провести в колонии строгого режима.

Лента новостей