Глава "молодежного" управления призывает к осторожности, но ходит в ТЦ без маски

Политика, 17:32, 30.03.2020
Глава "молодежного" управления призывает к осторожности, но ходит в ТЦ без маски
Глава "молодежного" управления призывает к осторожности, но ходит в ТЦ без маски Фото: ТОЛК

Руководители министерств и управления края не находятся в изоляции, но должны соблюдать меры предосторожности

Главу управления края по делам молодежи Екатерину Четошникову заметили около полудня 30 марта в барнаульском ТЦ "Гулливер" в магазине "Новэкс". На ней не было ни маски, ни перчаток. Ранее она в Instagram призывала сидеть дома и помнить о безопасности.

Алтайский чиновник ушел на самоизоляцию после отпуска в Таиланде

Он проведет на карантине две недели

"Самое правильное в эти дни – помнить о своей безопасности и безопасности твоих близких!!! Друзья, включите осознание серьезности момента, чтобы потом можно было веселиться и радоваться ЖИЗНИ, оставайтесь ДОМА!" – написала она.

Екатерина Четошникова, как и другие руководители краевых управлений и ведомств, не находится в изоляции. Она как руководитель краевого уровня должна находиться на рабочем месте. И в этом смысле она ничего не нарушала. Не исключено, что для похода в магазин (что также не запрещено) она могла использовать свой обеденный перерыв. 

Однако очевидно, что чиновники такого уровня должны подавать как минимум пример правильного поведения в период вынужденных выходных, например, носить маски и защищать руки.

Впрочем, краевым служащим прописали серьезный режим безопасности. В частности, согласно распоряжению губернатора, их обязаны обеспечить средствами для дезинфекции рук, им должны мерить температуру, не допускать на работу с признаками респираторного заболевания. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей