Ученье – свет: платформа "МегаФон Образование" открыла всем свои курсы на месяц

Общество, 8:30, 31.03.2020

Определиться с курсом для предстоящего обучения участники могут с помощью квиза. Всего на платформе представлено четыре направления.

"МегаФон" начал производить собственный контент для онлайн-площадки "МегаФон Образование". Так, компания уже разместила свой первый курс по 5G. Сегодня, как известно, многие вынуждены оставаться дома, поэтому "МегаФон" открыл всем бесплатный доступ к курсам на своей платформе.

Сервис "МегаФон Образование" предлагает курсы по четырем направлениям:

  • IT,
  • менеджмент,
  • маркетинг
  • финансы.

Данная платформа была запущена в сентябре 2019 года, и на нее уже выложено 68 партнерских и собственных курсов.

Какие авторские курсы есть на платформе?

Первый авторский курс на платформе "МегаФон Образование" посвящен созданию и разработке электронных учебных материалов. Вторым стал специализированный курс по 5G. Благодаря этому курсу можно узнать всю ключевую информацию о стандарте связи пятого поколения, а также изучить возможности, которые он дает для развития высоких технологий и изменения целых отраслей экономики.

Совсем скоро на платформе запустят новые курсы по личной эффективности, управленческим навыкам, переговорным техникам, Robot Framework для автоматизации тестирования и другим темам, интересным молодым специалистам, студентам профильных вузов, школьникам старших классов.

"Мы стремимся делиться своей экспертизой лидера цифрового рынка и выходим с собственными курсами на маркетплейс "МегаФон Образование". Сейчас в пятерку наиболее популярных курсов входят программы по основам Excel, искусству выступления в стиле Ted, личным финансам и тайм-менеджменту. В ближайшее время планируется запуск курсов по личной эффективности, управленческим навыкам, переговорным техникам и другим темам, интересным молодым специалистам, студентам профильных вузов и школьникам старших классов", – отмечает генеральный директор "МегаЛабс" Андрей Кушнарев.

Самообразование: кому это нужно?

Специалисты "МегаФона" провели исследование, согласно которому мужчины больше интересуются онлайн-обучением (57% против 43%). Примечательно, что больший интерес к новым знаниям проявляют те, кто уже давно окончил вуз. Таких "студентов" у "МегаФона" примерно 40%. Дальше места делят ученики 35-44 лет, далее идет возрастная категория от 45 до 54 лет. 

Можно ли пройти курс, не отрываясь от основной работы?

Любой курс на платформе "МегаФон Образование" можно пройти всего за несколько дней. Но если у вас нет много времени, то ограничений по времени нет. Длительность урока составляет 5-15 минут – оптимальное время, чтобы было удобно смотреть со смартфона.

Лидерами на обучающей платформе стали владельцы смартфонов Apple – их оказалось 35%. Второе и третье места с большим отставанием у обладателей Xiaomi (5,13%) и Samsung (3,83%).

А сколько это стоит?

Стоят курсы совсем недорого – от 20 рублей в день. При этом абоненты "МегаФона" могут оплачивать курсы со счета, привязанного к номеру телефона, по дням или раз в месяц.

Что дают курсы на платформе "Мегафон Образование"

У курсов есть и реальная выгода. Так, при успешном прохождении курса по основам баз данных и выполнении тестового задания можно пройти стажировку в "МегаФоне". 

Попасть на стажировку в "МегаФон" можно также, приняв участие в образовательном спецпроекте для студентов "Старт".

Как проходит обучение?

Определиться с курсом для предстоящего обучения участники могут с помощью квиза (специального "опроса").

Обучение проходит через чат-бота во "ВКонтакте" или Telegram. Задания для "студентов" появляются каждую неделю, бот высылает новый урок в одном из форматов: статья, видео, подкаст или интерактивные карточки.

Если вдруг участник не успел пройти урок или выполнить задание, его можно отложить, а заботливый бот напомнит о нем. За прохождение уроков, а также за приглашенных друзей участники получают баллы и поднимаются в рейтинге.

У участников, которые набрали необходимое количество баллов, есть возможность пройти стажировку в "МегаФоне", принять участие в бизнес-завтраке с топ-менеджментом компании, получить консультацию HR-ментора или современные цифровые гаджеты.

"МегаФон" – оператор цифровых возможностей, предлагающий решения на базе облачных технологий, IoT, Big Data. Трехкратный обладатель награды за "Самую быструю сеть мобильной связи в России" от компании Ookla. I место в рейтинге самых влиятельных компаний Интернета вещей 2018 в России по данным Rusbase.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей