"Ростелеком" открыл доступ в свой "Лицей" всего за один рубль

Общество, 12:00, 31.03.2020

Доступ в образовательный проект "Ростелеком. Лицей" по специальной цене будет действовать до 30 апреля

"Ростелеком" еще до перехода школьников на дистанционное обучение провел в Барнауле квест для учащихся языкового центра "ИМКА Прайм" и познакомил ребят с образовательным порталом "Ростелеком. Лицей".

Для того чтобы поддержать школьников и родителей, "Ростелеком" с 23 марта открыл доступ к этому цифровому сервису за символическую плату*.

Сервис рассчитан на школьников 1–11 классов, для которых компания собрала видеоуроки с учителями ведущих российских школ, а также тесты и конспекты для закрепления знаний. Образовательный контент включает два направления: "Школа" и "Развитие".

Первый раздел помогает детям изучать и закреплять учебную программу, делать домашнее задание без помощи взрослых, готовиться к экзаменам. На страничках раздела "Развитие" школьники узнают о современных цифровых технологиях, учатся формировать здоровые привычки, развивают логику, память и креативность.

Представители компании встретились с учениками 1-10 классов языкового центра и показали, как пользоваться порталом.  

"У младших классов  повышенный интерес вызвали видеоуроки английского языка в формате мультфильмов, старшеклассникам мы показали на английском мастер-класс по кулинарии. В разделе "Развитие" познакомили ребят с курсом "Цифровая экономика", в котором школьники могут пройти обучение по робототехнике, кибербезопасности, узнать, что такое большие данные и виртуальная реальность. Это фишка нашей платформы, таких курсов на других образовательных площадках нет", – рассказала Полина Азмеева, ведущий специалист отдела продаж Алтайского филиала "Ростелекома".

Сервис "Ростелеком. Лицей" позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей ФГОС, повторять пропущенные или сложные темы, разбираться с домашним заданием без помощи родителей, закреплять знания с помощью тестов и конспектов, готовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Играя в квест по безопасности интернета, учащиеся языкового центра "ИМКА Прайм" разделились на две команды — "Программисты" и "Лого" — и соревновались в решении задач и ребусов. Каждому участнику встречи "Ростелеком" подарил специально разработанный для школьников буклет "10 правил информационной безопасности для настоящих киберзащитников", а также ручки и блокноты с логотипом компании.

*Для доступа к платформе необходимо зарегистрироваться, после чего перейти в раздел "Мои занятия" и заплатить за доступ один рубль. Предложение действует до 30 апреля. Обучающие видео сервиса "Лицей" также доступны бесплатно в подписках "Интерактивного ТВ" и Wink.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей