Барнаул онлайн: как погулять по городу, не выходя из дома?

Барнаул онлайн: как погулять по городу, не выходя из дома?
Барнаул онлайн: как погулять по городу, не выходя из дома? Фото: Анна Меньшикова

Если выйти из дома может не каждый, то доступ к компьютеру или телефону есть у многих. Используем гаджеты для виртуальных прогулок.

Проявляете ответственность и сидите дома? Правильно, мы тоже. Погуляйте по городу онлайн. В интернете есть несколько сайтов, позволяющих посмотреть на Барнаул, не выходя на улицу.

Сайт телеканала "Катунь 24"

Телеканал уже несколько лет ведет онлайн-трансляции из ключевых точек города: в их арсенале камеры на фонтане около Нулевого километра, на площадях Советов и Сахарова, на перекрестке проспектов Красноармейского и Строителей, на Речном вокзале и на лыжной базе "Динамо". Но вишенка на торте – трансляция из клеток барнаульского зоопарка: можете наблюдать за жизнью животных, не выходя из дома.

Кроме того, здесь вы можете посмотреть даже за горой Церковкой, которая находится в Белокурихе.

Сайт администрации Барнаула

На сайте администрации города тоже есть раздел с трансляциями. Камеры установлены напротив различных строек. Не так увлекательно, как зоопарк, но тоже посмотреть можно. 

Сюда же стоит отнести трансляцию строительства ЖК "Матрёшки" на Балтийской улице.

Погодная камера

Есть еще камеры, которые показывают текущую погодную ситуацию. Одна из них доступна на сервисе www.geocam.ru. В описании указано, что выходит она на гостиницу "Барнаул", но судя по картинке, находится она где-то в другом месте: если хотите индустриальных видов на фоне пустыря – вам сюда.

Другие сайты

Теоретически посмотреть онлайн-трансляцию с уличных камер города можно также на сайте web-online24.ru. Однако мы пробовали сделать это несколько раз - трансляция не запустилась. 

Также своя камера для трансляций есть у СК "Темп", но на данный момент раздел пуст.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей