Какие театры перешли в онлайн и что за спектакли можно посмотреть дома

Какие театры перешли в онлайн и что за спектакли можно посмотреть дома
Какие театры перешли в онлайн и что за спектакли можно посмотреть дома Фото: Анна Меньшикова

Многие барнаульские и российские театры теперь представляют своим зрителям онлайн-трансляции спектаклей

Если раньше на поход в театр времени всегда не хватало, то теперь можно наверстать упущенное и каждый вечер смотреть лучшие российские спектакли. Многие культурные площадки перешли на онлайн-работу. Что можно посмотреть?

Алтайский краевой театр драмы

В самом театре спектакли не идут, но онлайн можно посмотреть "Гамлета" режиссера Андрея Лапикова. Как сообщают на сайте театра, трансляцию запустят 3 апреля в 18:30 на Youtube-канале "Вести Алтай". Так как это эксклюзивный показ, после видеоматериалы удалят.

Следите за новостями театра, чтобы узнать и о других трансляциях.

Молодежный театр Алтая

МТА тоже идет в ногу со временем и беспокоится о здоровье своих зрителей. Здесь запустили проект "Web-театр". 27 марта можно было посмотреть спектакль "Ревизор" с участием Валерия Золотухина. Но в театре говорят, что им еще есть чем удивить публику, и советуют следить за новостями на сайте

Театры Новосибирска

В театры Новосибирска многие барнаульцы ездили специально, чтобы посмотреть хорошую постановку. По данным сайта НГС, на онлайн-работу перешли Новосибирский театр оперы и балета, Новосибирский музыкальный театр, "Старый дом" и "Глобус". Посмотреть их спектакли можно в "Яндекс.Эфире", а также на сайтах культура.рф и ТК "Культура".

"Онлайн-театр"

Разнообразную базу спектаклей предоставляет портал "Онлайн театр". Здесь собраны спектакли с участием звезд отечественной сцены: "Вишневый сад", "Онегин", "Мнимый больной", "Дядюшкин сон", "Бесприданница", "Маскарад" и прочие шедевры. Среди площадок-участников: театры имени Маяковского и Вахтангова, Театр сатиры, Ленком и многие другие.

Афиша обновляется каждый день.

Культура РФ

На сайте "Культура РФ" все давно уже продумали за вас. Здесь  собрали десятки материалов на темы: что почитать, что посмотреть и послушать. Здесь собрано много различных сервисов: можно онлайн посетить музей или побывать на концерте. Информации о трансляциях спектаклей тут также много. 

На сайте представлены афиши Большого, Мариинского, Александринского театров, "Электротеатра "Станиславский", "Гоголь-центра", "Театра на Таганке", "Сатирикона" и прочих. Каждый показ идет в конкретный день и в определенное время – следите, чтобы не пропустить что-то интересное.

Также советуем посетить Всероссийский виртуальный концертный зал: на портале собрали мюзиклы, оперы, видео с концертов и даже лекции.  

Журнал "Арзамас"

В заключение посоветуем вам заглянуть на страницы онлайн-журнала "Арзамас" – это кладезь интересных лекций, тестов, игр, подкастов и многого другого на тему культуры и искусства.

Чем заняться на вынужденных долгих выходных и как провести это время с пользой?

А вы уже решили, чем будете заниматься на долгих выходных, связанных с коронавирусом?

Лента новостей