Как подать показания счетчиков и заплатить за ЖКУ, если вы #осталисьдома

Общество, 11:15, 02.04.2020

Специалисты СГК рассказали, с помощью каких приложений и сервисов можно дистанционно подать показания и оплатить по квитанциям

Губернатор издал указ об ужесточении режима самоизоляции в Алтайском крае. Поэтому теплосбытовые подразделения СГК в Барнауле и Рубцовске приостановили работу с потребителями и прием документов на бумажном носителе. Несмотря на это, жители этих городов могут дистанционно подать показания счетчиков и оплатить услуги отопления и горячей воды.

Жители Барнаула могут передать свои показания за горячую воду несколькими способами:

  • в личном кабинете Системы "Город" на сайте или в приложении для смартфона.
  • через управляющую организацию: в чате или по электронной почте (ее нужно уточнить в своей УК)
  • также через "Вычислительный центр ЖКХ", позвонив по номеру 8 (3852) 43-22-22.

Делать это необходимо до 25-го числа каждого месяца.

С 1-го по 10-е число каждого месяца жителям необходимо оплатить оказанные им услуги. Для этого также есть несколько способов, которые не требуют выхода из дома:

  • В личном кабинете Системы "Город". Здесь можно безопасно получать по электронной почте квитанции на оплату ЖКУ, а также поставить напоминания о подаче показаний на телефонный номер.
  • В сервисах "Сбербанк Онлайн" и "Автоплатеж", а также на устройствах самообслуживания Сбербанка, которые оснащены сканерами (путем сканирования QR-кода, расположенного в верхнем правом углу квитанций).

Чтобы зарегистрироваться в Личном кабинете Системы "Город",  нужно установить бесплатное приложение для Android и iOS-устройств "Система Город – Алтайский край" в AppStore и Google Play. Для регистрации понадобится квитанция с QR-кодом и сотовый телефон, на который будет выслан пароль. Инструкция для самостоятельной регистрации расположена по ссылке.

Получить дополнительную консультацию можно, обратившись в официальную группу СГК во "ВКонтакте"
Читать tolknews.ru в

Лента новостей