Огонь Всемирной зимней Универсиады пронесут в Барнауле

Спорт, 8:13, 28.11.2018

Эстафету огня примут 30 российских городов

Огонь Всемирной зимней Универсиады пронесут факелоносцы по Барнаулу в субботу, 8 декабря. Всего с зажженным факелом в руках по улицам краевой столицы пройдут 25 волонтеров. Общая протяженность маршрута при этом составит 4 километра 106 метров, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Старт состоится в 16.30 на набережной Оби. Затем маршрут будет проложен по проспекту Ленина и улице Молодежной. Факел с огнем будут передавать у здания Речного вокзала, торговых центров "Пассаж", "Ультра", стадиона "Динамо", у медуниверситета, памятника Ползунову, на Нулевом километре, у главного корпуса АлтГУ и т.д. Один факелоносец будет нести огонь от 100 до 200 метров. Конечной точкой станет площадь Сахарова. Здесь в 17.30 зажгут чашу, а затем состоится праздничный концерт.

Дистанция будет украшена растяжками и тематическими баннерами, зрители смогут наблюдать за происходящим на всей протяженности маршрута. Безопасность будут обеспечивать сотрудники МВД, Росгвардии и МЧС. 

Зимняя Универсиада – это спортивные соревнования среди студентов, которые проходят под эгидой Международной федерации студенческого спорта каждые два года. На этот раз она пройдет в марте 2019 года в Красноярске. Россия впервые принимает соревнования подобного уровня, только в 2013 году в Казани прошла летняя Универсиада.

Лента новостей