Теракт в Керчи. Онлайн

Общество, 22:01, 17.10.2018

Все, что известно на данный момент

16:25
 
 
 

В корпусе колледжа вчера работали 52 камеры. Именно по ним отслеживали путь Рослякова. Записей очень много, их до сих пор отсматривают несколько специалистов. 

Как только в школе прозвучали первые выстрелы – вахтерша внизу нажала тревожную кнопку. Сигнал поступил чоповцам, но детям на месте это не помогло – Влад уже гулял по этажам. Также известно, что ему была посмертно назначена психологическая экспертиза.

 

15:46
 
 
 

Четверокурсник не хотел привлекать внимание сотрудников колледжа, поэтому зашел на территорию не через главный вход – он перелез через забор. Затем пробрался в здание через запасную дверь и поднялся на второй этаж. 

Там парень направился прямиком в неработающий туалет (он был закрыт на ремонт). Там переоделся, достал оружие и пошел по этажам.

 

 
 
 
 
14:29
 
 
 

У Влада Рослякова с собой было еще десять СВУ и котейль Молотова.

Кроме ружья и бомбы у стрелка в портфеле нашли еще потроны, десяток самодельных бомб и коктейль Молотова. Он не успел их взорвать. Жертв могло быть еще больше. На данный момент погибших 21 человек.

13:55
 
 
 

В Керчи началась эвакуация раненых по городам. 11 самых тяжелых пациентов заберет Москва, семерых – Краснодар, пятерых – Симферополь. 

Всего в больницах находятся 44 человека. 12 отпущены лечиться домой.

10:25
10:25
 
 

Сообщается, что по всей России люди несут цветы на стихийные мемориалы.

10:17
 
 

По предварительной версии, подозреваемый в нападении на политехнический колледж в Керчи Владислав Росляков, сделал это из-за конфликта с преподавателями. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. Напрашивается вопрос – зачем он убил и ранил остальных? 

09:54
 
 

Ровно за год до стрельбы в Керченском политехническом колледже сотрудники Росгвардии рассказывали его студентам о правилах обращения с оружием. Инспектор Росгвардии Николай Влащук показывал ученикам разные виды оружия, рассказывал, как с ним обращаться и хранить и как получить лицензию на его ношение. Отдельно Влащук пояснил, что право на ношение оружия наступает с 18 лет, а заодно рассказал, что за незаконное хранение оружия можно получить до трёх лет тюрьмы.
 Встреча прошла под девизом "Обеспечение безопасности подрастающего поколения!", сообщала пресс-служба крымского МВД.

09:00
 
 

Стало известно, что все 20 убитых опознаны. У родителей устроившего стрельбу в Керчи студента провели обыски‍.

08:10
 
 

Число погибших при нападении на колледж в Керчи возросло до 20.

08:07
 
 

Специалисты осмотрели здание керченского политехнического колледжа и не обнаружили новых взрывных устройств.

08:00
 
 

Родственники опознали тела 16 погибших в результате стрельбы и взрыва, произошедших 17 октября в Керчи.

 

 
23:59
 
 

Появилась информация, что тела погибших в трагедии в колледже до сих пор не увезли, об этом стало известно от сотрудника МЧС. На данный момент решается вопрос где родители студентов будут опознавать тела – в здании колледжа или морге.

23:41
 
 

В диспетчерской службе города сообщили, что число госпитализированных после теракта выросло до 54 человек. По информации ФСБ, разминирование колледжа завершено.

23:39
 
 

Отец Владислава Рослякова вызван на допрос. Напомним, что ранее на допрос была доставлена его мать, которая работала медсестрой в онкологическом центре, куда доставляли людей, которых ранил ее сын.

22:35
 
 

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования родственникам погибших в результате массового убийства в Керчи. "Потрясшие нас сообщения о нападении на школу в Крыму: канцлер Меркель скорбит о многочисленных погибших молодых людях. Наше сочувствие адресовано семьям жертв и всем раненым", — говорится в сообщении официального представителя кабмина ФРГ Штеффена Зайберта.

22:11
 

Родственникам погибших в керченском колледже выплатят компенсации размером 1 млн рублей. Об этом заявили в Фонде социального страхования России по Республике Крым. Кроме того, пострадавшие пройдут реабилитацию за счет фонда.

22:01
 

Тем временем прокуратура автономной Республики Крым, которая расположена в Киеве, также возбудила уголовное дело по факту трагедии в Керчи. Оно возбуждено по части 3 статьи 258 УК Украины "Террористический акт, приведший к гибели людей". По словам сотрудника крымской прокуратуры Украины Романа Мурачова, к расследованию случившегося также подключится СБУ.

21:55
 

Учащиеся техникума, в котором произошло массовое убийство, будут переведены в другие учебные заведения. Об этом заявил пресс-секретарь министра просвещения Андрей Емельянов. "Образовательный процесс не пострадает", — добавил он.

21:51
 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал произошедшее в Керчи массовое убийство "страшной трагедией". "Конечно, будет оказана родственникам помощь, единственное, чего мы не можем сделать, – это вернуть жизни. Для нас всех это шок, на самом деле, такого никогда не было", — заявил он. По словам Аксенова, покончивший с собой Владислав Росляков "никогда не отличался агрессией, не имел ни одного привода, был тихоней, получал стипендию".

21:50
 

Москвичи несут цветы к стеле "Город-герой Керчь", которая расположена в Александровском саду у Кремля.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей