Врач разоблачил миф о чудодейственной силе имбиря при коронавирусе

Общество, 20:30, 02.04.2020
Врач разоблачил миф о чудодейственной силе имбиря при коронавирусе
Врач разоблачил миф о чудодейственной силе имбиря при коронавирусе Фото: pixabay.com

Евдокименко также назвал по-настоящему действенный способ дезинфекции

Люди в период нарастания эпидемии коронавируса готовы поверить во многие мифы, связанные со здоровьем, на фоне нехватки реально значимой информации. Таким мнением с порталом "Слово и дело" поделился практикующий врач-ревматолог, невролог, академик российской академии медико-технических наук (АМТН РФ) Павел Евдокименко.

"На самом деле здесь отчасти виноваты сами медики, потому что людям дается очень мало информации. Но у медиков по коронавирусу, например, сейчас информации пока недостаточно – она каждый день меняется, а люди хотят защититься прямо сейчас", — отмечает врач.

Так, одним из чудо-средств для профилактики заболевания все чаще в соцсетях называется имбирь. Однако у специалистов вызывает подозрение тот факт, что цены на такие коренья резко взлетели.

"Конечно, когда распространяется какая-то информация неправильная или сомнительная, она распространяется из чьего-то злого умысла, то есть кому-то что-то хочется продать. Даже цены на имбирь взлетели в несколько раз", — высказался эксперт.

Он также назвал наиболее эффективный метод дезинфекции помещений, который поможет уменьшить распространение заразы – для этого необходимо проводить обработку ультрафиолетом.

Соцсети: цены на противовирусные продукты взлетели в алтайских магазинах

Сейчас на прилавках можно встретить цитрусы по цене дороже, чем мясо

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала не верить в слухи об эффективности имбиря в лечении коронавируса. Однако россияне уже начали массово скупать этот продукт в магазинах.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей