"Наверное, стану блогером": как барнаульцы живут в обсервации под Новосибирском

Общество, 10:24, 03.04.2020
"Наверное, стану блогером": как барнаульцы живут в обсервации под Новосибирском
"Наверное, стану блогером": как барнаульцы живут в обсервации под Новосибирском Фото: Личный архив

Многие крайне негативно восприняли новость об обсервации

Барнаульская семья рассказала, как они живут в обсервации под Новосибирском.

Пенсионеры Наталья и ее муж долгое время мечтали провести зиму в теплой стране. В этом году их мечта сбылась – в начале января они улетели в Таиланд на остров Самуи и планировали вернуться домой 7 апреля. 

"Когда стало понятно, что надо возвращаться, я сообщила и в МИД, и на горячую линию, что мы находимся за границей. Мы попробовали поменять билеты. Сначала это было очень дорого: один – по цене двух. В результате мы все-таки поменяли билеты, но смогли улететь лишь на неделю раньше", – рассказала "КП-Новосибирск" Наталья.

31 марта они должны были вылететь домой, однако самолет постоянно задерживали. В итоге задержка составила почти сутки. 

В самолете им сообщили, что придется провести две недели в обсервации. При этом многие пассажиры летели транзитом и были крайне недовольны таким положением дел. Один мужчина возмущался и кричал, что они "не имеют права", рассказывает женщина.

Часть людей разместили в санатории "Обские плесы", часть – в пансионате на улице Жуковского. 

"Комната небольшая, где-то 9-11 метров. Здесь две кровати, две тумбочки и шкаф. Больше мебели нет. Хорошо, что санузел есть – проситься не надо. Душ, раковина, унитаз – все есть", – описывает быт Наталья.

Ситуация с организацией их размещения оставляла желать лучшего, уточняет Наталья. Например, им не сразу предоставили питьевую воду, хотя многие были с маленькими детьми и просили дать им попить. Покормили людей только через шесть часов после прилета. 

Большинство туристов с пониманием относятся к ситуации, ведь такая проблема возникла впервые. 

По словам Натальи, со скукой отдыхающие справляются кто как может: разгадывают сканворды, играют в телефоне. Она шутит, что может стать блогером и будет рассказывать, как они здесь живут. 

"Мы должны были ехать из Толмачево в Барнаул – знали о режиме самоизоляции и даже специально заказали такси, чтобы не ехать в автобусе. Планировали честно отсидеть дома две недели на карантине, но нас привезли в другое место. Мы не отчаиваемся, чувствуем себя хорошо", – резюмирует она.

17 вернувшихся из Бангкока туристов с Алтая оставили на карантин в Новосибирске

Для пассажиров авиарейса власти города выделили площадки двух оздоровительных центров

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Простите, а чего вы хотели?? Какой народ безголовый, прутся за границу (да ещё и с детьми) в разгар пандемии... заразу развезли по всей стране и ещё чем-то недовольны.

Лента новостей