Скоро в Алтайском крае можно будет пройти платный тест на COVID-19

Скоро в Алтайском крае можно будет пройти платный тест на COVID-19
Скоро в Алтайском крае можно будет пройти платный тест на COVID-19 Фото: Замруководителя Роспотребнадзора Ульяна Калинина./ скрин с видео конференции

Замруководителя Роспотребнадзора Ульяна Калинина сообщила, что уже есть семь видов тестов на коронавирус

В России зарегистрировано семь тест-систем на коронавирус. Некоторые из них поступили в свободную продажу, и коммерческие поликлиники могут закупить их, рассказала на онлайн-конференции 3 апреля замруководителя Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

"Лаборатории, которые могут купить тест-системы, будут проводить исследования граждан, желающих узнать о своем состоянии. Их руководство уже занимается этим, и надеюсь, что на этой неделе работа будет завершена", – рассказала Калинина. 

На сегодня тестирование людей с подозрением на коронавирусную инфекцию в Алтайском крае проводится в четырех лабораториях: Центре гигиены и патологии и в трех больницах (в Барнауле, Рубцовске и Бийске). В случае подозрительных результатов материал направляется в центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске.

"Если ситуация на территории края станет ухудшаться, будут подключаться всевозможные лаборатории ПЦР-исследования. В том числе частные лаборатории", – добавила Калинина.

Официально на 3 апреля под наблюдением находятся 2639 человек, снято с наблюдения 2160 человек. Есть 4 официальных случая заражения коронавирусной инфекцией. 
В главной по пневмониям больнице Барнаула подозревали заражение коронавирусом

Всем пациентам провели тестирование на коронавирус

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Кто-то на истерии неплохо заработает

Все для людей, - за Ваши деньги..............................

Антонина Терентьевна
Гость, А как же ОМС ?
Ответить

Лента новостей