Сибирский мэр разрешил работать кафе и салонам "под свою ответственность"

Общество, 7:27, 05.04.2020
Сибирский мэр разрешил работать кафе и салонам "под свою ответственность"
Сибирский мэр разрешил работать кафе и салонам "под свою ответственность" Фото: администрация Саянска

Такое решение принял глава города после того, как к нему обратились предприниматели

Мэр Саянска Иркутской области Олег Боровской разрешил предприятиям работать, несмотря на указ президента, сообщает "Тайга.инфо".

Он отметил, что сам вышел из этой среды и понимает их "непростую ситуацию". Бизнесмену пообещали ему взамен соблюдать все меры безопасности.

"Поэтому беру на себя ответственность и верю в то, что вы будете работать на благо наших горожан, строго выполняя все необходимые требования, обеспечивающие безопасность потребителей. Фонду поддержки предпринимателей поручено не взимать в апреле-мае проценты по займам — их уплату можно перенести на более поздний срок", — заявил Боровский.

В связи с этим с 6 апреля в городе разрешено работать кафе, барам, ресторанам, но только до 23.00. В банкетных залах могут собираться не более 30 человек. Салоны красоты, бани, фитнес-залы будут открыты до 21.00.

При этом в список товаров первой необходимости помимо еды, лекарств и чистящих средств в городе вошли одежда, ткани, канцелярия, бытовая техника, электрическое оборудование, строительные и отделочные материалы, печатные СМИ и садово-огородный инвентарь.

Маски, койки и зарплаты: Путин дал поручение кабмину после своего обращения

В России продолжается борьба с инфекцией

Ранее 2 апреля президент РФ Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца апреля.

 

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей