Росгидромет дал прогноз на лето в Алтайском крае

Общество, 16:20, 05.04.2020
Росгидромет дал прогноз на лето в Алтайском крае
Росгидромет дал прогноз на лето в Алтайском крае Фото: pixabay.com

В июле температура воздуха в регионе не должна преподнести сюрпризов

Температурный режим вплоть до сентября в Алтайском крае будет около и выше средних многолетних значений. Такой прогноз содержится в сводке Росгидромета.

Весна

Синоптики прогнозируют, что апрель в крае будет теплее обычного (+3,1°С – здесь и далее норма для Барнаула), при этом здесь могут пройти обильные дожди. Столбик термометра в мае будет колебаться в пределах среднестатистических значений (+11,8°С). Избытка осадков не ожидается.

При этом эксперты прогнозируют условия для раннего начала пожароопасного сезона в южных районах Сибирского федерального округа.

Лето

В первый летний месяц эксперты сулят температуру в пределах нормы (+17,7°С). При этом на западе края ожидается выпадение осадков выше месячной нормы.

В июле температура воздуха также не должна преподнести сюрпризов – ее значения ожидаются в рамках среднестатистических (+19,9°С). И снова в западной части территории региона могут пройти обильные дожди.

В августе на западе края может оказаться чуть прохладнее обычного (+16,7°С). Осадки выше среднего или засуха не ожидаются.

Однако жителям региона запрещено гулять на улице из-за карантина

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей