Один тяжелый: глава алтайского минздрава рассказал о состоянии пациентов с COVID

Один тяжелый: глава алтайского минздрава рассказал о состоянии пациентов с COVID
Один тяжелый: глава алтайского минздрава рассказал о состоянии пациентов с COVID Фото: Анна Меньшикова

Все 12 пациентов с диагнозом "коронавирус" – жители Барнаула

Одному барнаульскому пациенту с коронавирусом потребовалась помощь врачей-реаниматологов. Об этом заявил Дмитрий Попов, глава алтайского минздрава, во время онлайн-конференции 6 апреля. 

Министр здравоохранения региона сообщил, что пациентам оказывается необходимая помощь, определена тактика лечения. В основном состояние людей удовлетворительное.

Пациентам оказывают помощь врачи инфекционисты, пульмонологи и анестезиологи-реаниматологи, а также средний медперсонал. Среди медицинского персонала зараженных нет, заверил Попов.

"Медики сегодня находятся в изоляции и проживают в освобожденном санатории "Обь", – заявил Попов.

По словам замруководителя Роспотребнадзора Ульяны Калининой, все 12 человек, у которых подтвердился диагноз "коронавирус", – это жители Барнаула. 

Оперштаб озвучил последние данные по коронавирусу в Алтайском крае

На новую коронавирусную инфекцию в регионе обследовано уже больше 5,5 тысяч человек

"Из других муниципальных образований края случаев заражения нет", – заявила Калинина. 

Как ранее сообщал "ТОЛК", в Алтайском крае диагноз "коронавирус" подтвержден у 12 человек. Информацию о пяти новых случаях заражения власти региона сообщили поздно вечером 5 апреля. Трое из пяти пациентов переносят заболевание в легкой форме, без появления клинической картины. Известно, что у одного пациента диагностировали тяжёлую форму плеврита, второй пациент с пневмонией.

Алтайский край вышел на второе место в Сибири по COVID-19

В соседней Республике Алтай не выявлено ни одного пациента

По данным оперативного штаба Алтайского края, на утро понедельника, 6 апреля, на коронавирус в крае обследовано 5591 человек. Находятся под меднаблюдением 1996 человек (+ 82 человека за сутки). Из них 1986 – это граждане РФ и 10 иностранных граждан. Все наблюдаются по месту жительства. Проводятся противоэпидемические мероприятия, определен круг контактных лиц.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей