РЖД будут рассаживать пассажиров с дистанцией в полтора метра

Общество, 20:11, 07.04.2020
РЖД будут рассаживать пассажиров с дистанцией в полтора метра
РЖД будут рассаживать пассажиров с дистанцией в полтора метра Фото: youtube

Как поступить тем, кто купил билеты до введения новых правил?

В РЖД приняли решение изменить способ продажи билетов из-за ситуации с коронавирусом. Об этом говорится в сообщении корпоративной газеты "Гудок". 

Пассажиров будут рассаживать таким образом, чтобы дистанция между ними не превышала полутора метров. Так, в спальные вагоны, как и раньше, будут продавать два билета, а в купейные – два вместо четырех.

"Но при необходимости оформления в одном заказе до четырех пассажиров, например, если едет семья, мы это ограничение применять не будем", – сказал заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов.

Кроме того, в плацкартные вагоны будет продаваться по два места в купейную часть и нижнее боковое вместо четырех и двух соответственно. Исключением станут случаи, когда в вагоне едет одна семья.

В сидячих вагонах пассажиров также рассадят подальше друг от друга. Если в вагоне находится по два ряда двухместных кресел, пассажиров будут сажать только на места у окна. В вагонах, где в ряду находится по три кресла, будут продаваться билеты только на крайние места.

Если билеты были куплены до введения новых правил, пассажиров рассадят на большее расстояние друг от друга.

В компании отмечают, что даже с учетом особого режима продажи билетов мест хватит на всех, так как компания регулирует количество составов поездов.

Россия приостановила железнодорожное сообщение с другими странами

Также закрыто сообщение с Калининградом

 

Лента новостей