До 12 лет тюрьмы грозит барнаульцу, сбившему насмерть пешехода на парковке

До 12 лет тюрьмы грозит барнаульцу, сбившему насмерть пешехода на парковке
До 12 лет тюрьмы грозит барнаульцу, сбившему насмерть пешехода на парковке Фото: Инцидент Барнаул

Смертельная авария произошла 12 ноября 2019 года

Завершено расследование уголовного дела о ДТП, которое произошло вечером 12 ноября 2019 года. 31-летний водитель Honda Integra при въезде на парковку у "Новэкса" на Малахова, 62 в Барнауле снес несколько автомобилей и насмерть сбил 50-летнюю женщину. Как сообщили в краевой прокуратуре, мужчине теперь грозит до 12 лет лишения свободы.

Как рассказали в ведомстве, водитель, заезжая на парковку, не справился с управлением, нарушил правила дорожного движения и на полном ходу врезался в несколько машин – Nissan Terrano, Lada Kalina, Mitsubishi Lancer, Nissan Х-trail и Toyota Premio. Пешеходы бросились в разные стороны, а одна из женщин не успела отбежать и оказалась под колесами лихача. От полученных травм она умерла на месте.

Отмечается, что в 2014 году барнаулец был лишен водительских прав за езду в пьяном виде. Однако тогда он даже не сдал права в срок. После ДТП со смертельным исходом он отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

"Наказание, предусмотренное законом за такое преступление, – лишение свободы на срок до двенадцати лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В целях обеспечения возмещения ущерба по ходатайству органов следствия на автомобиль Honda Integra наложен арест", – рассказал заместитель прокурора города Барнаула Сергей Роговой.

Сотрудниками полиции проводится проверка

Лента новостей