Где можно потренироваться сдавать тесты ЕГЭ и других экзаменов онлайн

Где можно потренироваться сдавать тесты ЕГЭ и других экзаменов онлайн
Где можно потренироваться сдавать тесты ЕГЭ и других экзаменов онлайн Фото: Pixabay

Какие сервисы позволяют школьникам онлайн подготовиться к сдаче экзаменов

В конце мая начнется основной период сдачи ЕГЭ. Несмотря на дистанционное обучение, избежать экзаменов не получится и готовиться все равно придется. Делать это в сложившейся ситуации с самоизоляцией можно онлайн. "ТОЛК" узнал, на каких сервисах можно подготовиться к ЕГЭ.

Яндекс репетитор

В этом бесплатном сервисе собраны тесты практически по всем экзаменам, включая языки. Проверить себя здесь можно сдающим как ЕГЭ, так и ОГЭ. К каждому варианту есть ответы с разборами.

ФИПИ

Федеральный институт педагогических измерений – ресурс, на котором проводятся онлайн-консультации, выставляются демоверсии. Также здесь представлен открытый банк заданий по ЕГЭ, ГВЭ, ОГЭ.

Сдам ГИА: Решу ЕГЭ

Еще один образовательный портал, позволяющий школьникам проверить свои знания и потренироваться в прохождении тестов. Варианты для самопроверки здесь составляются ежемесячно. После прохождения теста школьнику выставляют оценку и показывают правильные ответы.

Ростелеком Лицей

Сервис от "Ростелекома" платный, но на время самоизоляции можно получить доступ к тестам всего за 1 рубль. Здесь подтягивают школьную программу и готовят к экзаменам.

"Незнайка"

Еще один сервис для тестирования знаний, но он платный. Здесь проверяют письменные задания ЕГЭ и ОГЭ: сочинения и эссе. Эксперты в течение 24 часов прокомментируют каждую ошибку и дадут рекомендации.

Экзамен.ру 

На портале собраны тесты по ЕГЭ, ОГЭ и школьной программе. Кроме того, здесь можно почитать полезные статьи и советы о проведении экзаменов и написании итогового сочинения.

В России предложили отменить ЕГЭ в 2020 году

Коронавирус вносит свои коррективы во все сферы жизнедеятельности

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей