NASA показало видео приземления миссии InSight на Марс

Общество, 14:29, 28.11.2018

Позже достоянием общественности стал первый снимок, переданный после посадки автоматической станцией

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) продемонстрировало видео приземления миссии InSight на поверхность Марса. Запись была опубликована на YouTube.

Перед посадкой аппарат совершил торможение в атмосфере планеты на высоте около 128 километров. Процесс занял примерно шесть минут, при этом буквально в последние 15 секунд зонд выпустил опоры и опустился на поверхность.

Позже достоянием общественности стал первый снимок, переданный после посадки автоматической станцией.

Автоматическая станция была запущена к Марсу в начале мая и совершила посадку в понедельник, 26 ноября. Приземление произошло в районе нагорья Элизий, поскольку оно представляет собой достаточно ровный участок поверхности Марса. Миссия InSight заключается в изучении геологического строения планеты.

Новости партнеров
Новости партнеров
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn