Барнаул присоединится к всероссийской акции "Музеи для всех"

Общество, 14:51, 28.11.2018

С конца ноября до середины декабря в рамках декады инвалидов пройдет более 100 мероприятий на разных площадках края

Всероссийская инклюзивная акция "Музеи для всех" пройдет 1-2 декабря, к ней также присоединится Алтайский край. В эти дни в музеях пройдут мероприятия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, а также их семей, друзей и всех желающих жителей региона.

Всего в крае участниками акции станут 43 музея. Организаторы мероприятия отмечают, что основной его целью является возможность показать важность равноправного участия всех людей в культурной жизни, сообщает Минкультуры региона.

1 декабря ГМИЛИКА приглашает на музейно-концертную программу "Все начинается с любви". Зрители смогут увидеть выступление баяниста и вокалиста Александра Михеля, а также ансамбля "Мы вместе".

2 декабря в Алтайском краеведческом музее юных посетителей ждут спектакли "Помогайка и Выручайкин" и "Иван – пожарный и Змей Горыныч". Также пройдут мастер-классы по изготовлению нитяной куклы.

Кроме того, в Благовещенском районном музее 2 декабря откроется выставка "Волшебство наших рук" с творческими работами учащихся коррекционной школы. Для детей-инвалидов пройдет мастер-класс "Птица счастья".

В этот же день в Кулундинском районном музее откроется выставка инвалида по зрению Анатолия  Рымаря "Вышивка – мое призвание!".

Лента новостей