Экс-министр Абызов сыграл свадьбу в СИЗО

Экс-министр Михаил Абызов
Экс-министр Михаил Абызов Фото: sledcom.ru

Регистрация прошла в годовщину ареста чиновника

Бывший министр по делам "открытого правительства" Михаил Абызов заключил брак в московском СИЗО "Лефортово", где находится под арестом по делу о преступном сообществе. Информацию об этом РИА "Новости" подтвердили в Общественной наблюдательной комиссии столицы.

Известно, что церемония прошла еще 25 марта – избранницей Абызова стала его подруга, бывшая стюардесса Валентина Григорьева.

Экс-министр Абызов сыграет свадьбу в СИЗО с сестрой модели Victoria’s Secret

Бывшему высокопоставленному чиновнику предъявлены обвинения в хищениях и выводе за рубеж 4 млрд рублей

В начале марта стало известно, что пара подала заявление в Рязанский ЗАГС. Однако с середины месяца столичные СИЗО отменили свидания заключенных из-за угрозы распространения коронавируса. Как Абызову удалось преодолеть запрет, не уточняется.

Абызова задержали 26 марта 2019 года – экс-министра подозревают в создании преступного сообщества, незаконном предпринимательстве, хищении и отмывании средств.

По версии следствия, Абызов, находясь на своем посту, продолжал фактически контролировать деятельность ранее организованного бизнеса. С помощью сложной схемы сделок, как считают следователи, он незаконно обогатился на 36 млрд руб.

25 марта Московский городской суд продлил срок содержания Абызова под стражей до 26 июня.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей