Волонтеры АлтГТУ помогут студентам и педагогам освоить дистанционные технологии

Общество, 14:30, 10.04.2020

Волонтеры помогают адаптироваться в новом режиме дистанционного обучения, а также сопровождают проведение вебинаров и не только

Студенты факультета информационных технологий АлтГТУ организовали отряд цифровых волонтёров для помощи студентам и преподавателям, у которых возникают сложности в работе с видеохостингами и социальными сетями, в настройке и использовании дистанционных образовательных технологий.

"Волонтеры помогают преподавателям и студентам адаптироваться в режиме дистанционного обучения, сопровождают проведение вебинаров, настраивают и обслуживают цифровое взаимодействие, помогают в создании медиаконтента, – рассказывает студент направления "Приборостроение" АлтГТУ Александр Ушаков. – Вместе с моим одногруппником Евгением Разговоровым мы создали несколько презентаций о том, как правильно размещать информацию в различных социальных сетях, как создавать группы, конференции, загружать файлы лекций на видеохостинги. Эти материалы помогают преподавателям разобраться в современных системах, настроить дистанционное общение со студентами".

Ещё одно направление работы в организации консультационной поддержки студентам – тьюторство.

"За каждой академической группой закреплён тьютор. Тьюторы организуют онлайн-конференции в социальных сетях и мессенджерах,помогая справляться с трудностями в освоении образовательных программ дистанционно, – говорит руководитель Центра тьюторов АлтГТУ Екатерина Мельник. – И надо сказать, что острых вопросов не возникает, ребята вливаются в новый режим работы успешно".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей