Пять новых случаев заражения COVID-19 выявили в Алтайском крае

Общество, 11:42, 12.04.2020
Пять новых случаев заражения COVID-19 выявили в Алтайском крае
Пять новых случаев заражения COVID-19 выявили в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Количество заболевших COVID-19 увеличилось до 34

В Алтайском крае выявлено пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, на 12 апреля общее число заболевших коронавирусом выросло до 34 человек, в том числе три ребенка, сообщили в оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

"Из числа этих заболевших  два случая выявлены среди жителей Барнаула, по одному из Первомайского и Крутихинского районов, а также города Рубцовска. При этом два случая выявлены по контакту с ранее заболевшими при проведении эпидемиологического расследования", – говорится в сообщении. 

Всего по Алтайскому краю коронавирус был подтвержден у жителей Барнаула, Заринска, Павловска, Рубцовска, Крутихинского и Первомайского районов.

Примечательно, что из 13 новых случаев, выявленных на этих выходных, только в семи из них был контакт с ранее инфицированными.

На 12 апреля в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 9731 человек. Под медицинским наблюдением находятся 895 человек (в том числе 9 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 5317 человек.

Стало известно, где лежат больные коронавирусом на Алтае

В Барнауле горбольницу №5 переквалифицировали под госпиталь для больных

Ранее в регионе зарегистрировали 29 случаев заражения коронавирусом. Большинство из них – это жители Барнаула, однако накануне диагноз подтвердили у пожилой женщины из Заринска, вернувшейся из Москвы (она соблюдала карантин). Еще двое заболевших из Павловска.

Оперштаб уточняет, что в регионе инфицировано три ребенка, которые проходят лечение в инфекционном отделении горбольницы №11. Там же лечится один взрослый. Еще 23 человека госпитализированы в горбольницу №5 в Барнауле.

В Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 9434 человека, выписаны из стационара два пациента.  Под медицинским наблюдением находятся 773 человека (в том числе 7 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 5257 человек.

Томенко разрешил работать юристам и оптовикам. Новые поправки

Губернатор внес в список разрешенных к работе более десятка отраслей

 

Лента новостей